[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для вебмастера » Оптимизация » Оптимизация сайтов (Оптимизация сайтов)
Оптимизация сайтов
AdminДата: Вторник, 12.07.2011, 02:02 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 5
Статус: Offline
Оптимизация сайта
это мероприятия, проводимые над продвигаемыми страницами и структурой сайта с целью улучшения взаимодействия продвигаемого ресурса с поисковыми системами. Обычно поисковая система при вычислении степени соответствия сайта введенным пользователями ключевым запросам (релевантности) учитывает плотность ключевых слов на страницах ресурса и количество и авторитетность тематических сайтов, ссылающихся на данный ресурс.

Поэтому условно процесс поисковой оптимизации можно разделить на три этапа:
1. Этап внутренней оптимизации. Он включает в себя работы над внутренними аспектами оптимизации – кодами, текстами, структурой;

2. Этап внешней оптимизации. Включает внешние работы над сайтом, то есть внешними ссылками;

3. Поддержка достигнутого результата. Включает мониторинг и прочие контролирующие действия над сайтом. При необходимости производится корректировка каких-либо факторов.

Остановимся подробнее на этапе внутренней оптимизации сайта.

Внутренняя поисковая оптимизация включает в себя:
1. Распределение ключевых слов в страницах, по которым и происходит непосредственное продвижение сайта;

2. Проведение редакционных работ над тэгом "title" каждой страницы – для того, чтобы информация тэга соответствовала продвигаемым на страницах запросам;

3. Проведение корректировки тега "description" – то есть описаний страниц;

4. Редактирование кода ресурса, а также исправление различных ошибок с целью улучшения индексации поисковиками;

5. Работа с наполнением страниц контентом.

Внешняя поисковая оптимизация состоит из:
1. Регистрации продвигаемого ресурса в различных каталогах и поисковых системах, ориентируясь на регион, в котором предположительно сайт будет продвигаться;

2. Создания и размещения ссылок на сайт на виртуальных площадках соответствующей тематики.

Профессионально проведенная оптимизация сайта поспособствует не только достижению его релевантности по продвигаемым ключевым запросам, но и корректной индексации ресурса. А это, как известно – прямой путь к успеху, к достижению лидирующих позиций в результатах выдачи поисковых систем.

Стандартной схемы проведения поисковой оптимизации не существует. В каждом конкретном случае она уникальна: все зависит и от конкурентности, и от количества запросов, и от того, какие они – высоко- или низкочастотные, а также от множества других факторов, включая тематическое направлении ресурса.

В особенности подробнее хотелось бы остановиться на третьем этапе поисковой оптимизации – этапе поддержки достигнутых результатов. Дело в том, что он очень важен. После процесса оптимизации сайта, а также выведения его на лидирующие позиции в результатах поисковой выдачи необходимо не останавливаться на достигнутом, а продолжать работы по закреплению удачно продвинутого ресурса.

Если данный процесс будет приостановлен, то достигнутые позиции будут постепенно ухудшаться – и это факт. Причина кроется в двух основных факторах: во-первых, конкуренты тоже не сидят на месте, а также стараются успешно развиваться в данном направлении, и тоже продвигают свои ресурсы, постепенно оттесняя других с лидирующих позиций; во-вторых, нередко случается так называемая смена алгоритмов поиска – когда сменяются критерии поиска. В таких случаях продвигаемый ресурс нередко «съезжает» с занимаемых позиций, и результат непременно будет потерян.

Обычно для закрепления полученного при помощи поисковой оптимизации результата применяют следующие меры:
1. Постоянный анализ поисковых систем с целью выяснения алгоритмов ранжирования;

2. Учет изменений рынка, и по необходимости – соответствующие изменения перечня ключевых слов;

3. Решение различных задач технического плана;

4. По необходимости – перераспределение ключевых слов по сайту;

5. Работа со ссылками и ссылочным окружением;

6. Исключение наложения на ресурс различных фильтров, или попадания его в «бан» («черный список» поисковых систем).

Не секрет, что существуют различные методы оптимизации сайта. Все вышеперечисленные относятся к легальным, белым способам. Но ведь существуют еще и черные: они могут привести к успеху значительно быстрее, но вопрос их долговечности остается открытым. Ведь если поисковая система «заметит», что сайт продвигался нелегальными способами, то это может привести не только к фильтрации ресурса, но и наложении на него «бана» - пожизненного игнорирования, говоря проще.

Поэтому отдельно хотелось бы отметить, что в своей работе мы практикуем исключительно белые способы, которые помогают добиться реальных результатов. Благодаря комплексу проведенных нами работ Вы не только повысите статус Вашего ресурса, но и займете конкурентоспособные позиции на рынке предлагаемых Вами товаров или услуг.
 
Форум » Все для вебмастера » Оптимизация » Оптимизация сайтов (Оптимизация сайтов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
«Обращение к пользователям»,
Использование материалов разрешено только при указании источника //vk-spam.3dn.ru.
При копировании материалов ссылка на сайт - www.vk-spam.3dn.ru обязательна.
Copyright MyCorp © 2024
.