[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для вебмастера » Другие вопросы о продвижении » Советы вебмастеру (Советы вебмастеру)
Советы вебмастеру
AdminДата: Вторник, 12.07.2011, 01:54 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 5
Статус: Offline
Как проверить, что мой сайт описан в Каталоге?
Чтобы узнать, описан ли сайт в Каталоге, выполните его поиск — задав адрес (url) ресурса в строке поиска по Каталогу и установив флажок "поиск по описаниям сайтов".

Я отправил заявку на регистрацию, почему сайт не появляется в Каталоге?
Средний срок рассмотрения заявки составляет 3 месяца. Если по истечении этого срока сайт не появился в Каталоге, значит в настоящий момент сайт не может быть принят. Ваша заявка остается в базе данных, позднее редакторы могут вернуться к ее рассмотрению повторно.

Уведомлений о рассмотрении заявки, регистрации или отказе, а также советов по развитию сайтов, мы не высылаем.

Как изменить адрес сайта в Каталоге?
Чтобы изменить адрес сайта в Каталоге, есть два пути:

1) Быстрый: поставить редирект со старого адреса на новый и сообщить нам об этом. В этом случае редакторы изменят адрес сайта в Каталоге, но его тИЦ будет перенесен на новый адрес только после того, как домены склеятся как зеркала. Обычно этот процесс занимает 4-6 недель.

Если сайт расположен на бесплатном хостинге (и поставить редирект вы не можете), то надо удалить сайт по старому адресу, оставив одну страницу с информацией о том, что ресурс переехал на новый адрес, и написать нам. Мы проверим преемственность сайтов и бесплатно перенесем опубликованное в Каталоге описание сайта на новый адрес (с коррекцией информации при необходимости). Процесс переноса занимает несколько дней. В этом случае сайты не будут склеены как зеркала и тИЦ на новый адрес не перенесется.

2) Медленный: сделать сайты полными зеркалами с правильным robots.txt (подробнее о том, как указать роботу на главное зеркало, можно прочитать в соответствующем разделе Помощи для вебмастеров). Обратите внимание, что процесс переклейки зеркал в среднем занимает до 4-6 недель, ускорить его, к сожалению, нельзя.

Как сохранить тИЦ при переносе сайта на новый домен?
Накопленный ранее тИЦ можно сохранить, если старый и новый домены склеены как зеркала. Более подробно о зеркалах вы можете прочитать в соответствующем разделе Помощи и Рекомендациях Яндекса о переносе сайта на новый домен. Значение тИЦ будет обновлено при ближайшем пересчёте после склейки зеркал.

Как присваиваются регионы ресурсу, описанному в Каталоге?
Регион ресурсу присваивается редакторами Каталога по нашим правилам в соответствии с региональной принадлежностью и тематикой сайта. Подробнее о регионах и их влиянии на результаты поиска читайте в разделе Помощи.

Регион ресурса лучше определять с максимальной детализацией. То есть, если сайт относится к Москве, то присвоить надо именно этот регион, а не Московскую область или Россию. Более точное определение позволяет сайту участвовать в поисках с ограничением не только в своем городе, но и во всех ограничениях выше по иерархии. То есть если сайту присвоен регион Москва, то в поиске с ограничением по России он будет участвовать.

В ряде случаев сайту может быть присвоено несколько регионов, при этом решение о присвоении дополнительных регионов остается за редакторами.
 
Форум » Все для вебмастера » Другие вопросы о продвижении » Советы вебмастеру (Советы вебмастеру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
«Обращение к пользователям»,
Использование материалов разрешено только при указании источника //vk-spam.3dn.ru.
При копировании материалов ссылка на сайт - www.vk-spam.3dn.ru обязательна.
Copyright MyCorp © 2024
.