[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для ICQ » Уязвимости в ICQ. Атака и защита » Делаем номер "инвизом" (Делаем номер "инвизом")
Делаем номер "инвизом"
AdminДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:38 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 5
Статус: Offline
Все из вас наверное сталкивались с номерами, которые при попытке ретрива сообщают нам о том, что такого номера якобы не существует.



Ну и судя по тому, что все номера из темы Номера с паблик куа уже стали таковыми, некоторые из вас уже знают как это сделать.

Посидели мы в общем с Grutal'ом пару вечеров и методом проб и ошибок догнали что же это такое и как наложить такую защиту на любой номер. Тема имеет такое название во первых потому, что все без исключения инвизы выдают себя несуществующими при попытке ретрива, что логично, а во вторых, потому что номер действительно фактически становится инвизом. Инвизом не в том смысле, что он перестает быть виден в поиске, а в том смысле, что он стает практически таким же надежным как и любой инвиз. Больше нельзя будет сделать ретрив на аттач и уже тем более не будет возможности воспользоваться секретным вопросом.

Процедура до невозможности проста. Для этого нам понадобится ICQ клиент RnQ. Заходим под ним в целевой номер и вписываем в поле Мобильный какую-нибудь ерунду на кириллице, вроде того как показано на скрине, или же какие-то стремные спецсимволы. Насчет того, какие символы подходят, я точно не скажу, но любая надпись на кириллице точно приведет к нужному результату. Жмем на кнопочку Сохранить и вуаля. Готово!



В чем же была сложность нахождения этого бага? Дело в том, что в квипе это все не работает, мало того в нем аналогичное поле информации так и останется пустым, а при смене инфы номер вернется в прежнее состояние. Что касается официального клиента, так там в поле мобильного телефона вы увидите



Как дела обстоят в других клиентах я не знаю, можете проверить и отпостить тут. Возможно есть и другие способы достижения такого же результата, но у меня их выявить не удалось.

Я не несу ответственности за любые проблемы, связанные с этим багом. Все это вы делаете на свой страх и риск.
Спасибо за внимание.
Прикрепления: 8356166.png (30.0 Kb) · 7860585.png (33.5 Kb) · 6284293.png (0.7 Kb)
 
Форум » Все для ICQ » Уязвимости в ICQ. Атака и защита » Делаем номер "инвизом" (Делаем номер "инвизом")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
«Обращение к пользователям»,
Использование материалов разрешено только при указании источника //vk-spam.3dn.ru.
При копировании материалов ссылка на сайт - www.vk-spam.3dn.ru обязательна.
Copyright MyCorp © 2024
.