[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для ICQ » Настройка, оптимизация, твикинг ICQ » Изменение ресурсов Jimm (Изменение ресурсов Jimm)
Изменение ресурсов Jimm
AdminДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:41 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 5
Статус: Offline
Что необходимо сделать, чтобы стандартные смайлики \ значки статусов \ заставка \ звуки Jimm’а изменили свой вид?



1) На компьютере:
Здесь нужно использовать программу WinRar. Сначала с ее помощью откройте Jimm.jar, далее нужно перетащить в окошко нужные ресурсы: таким образом, они сами упакуются и смогут заменить стандартные. Если же программы WinRar на компьютере нет, то можно использовать такой zip-архиваторов, который поддерживает функцию упаковки-распаковки архивов, сохраняя структуру файлов. Файл Jimm.jar – это стандартный zip-архив, который хранит в себе разные ресурсы и скомпилированные классы. Данный архив надо распаковать, поменять интересующие Вас ресурсы и снова запаковать, переименовав при этом .zip назад в .jar

2) На смартфоне:
Не только с помощью компьютера можно менять ресурсы клиента Jimm, это доступно и на смартфоне. Объясним на примере с иконкой. Надо, чтобы на смартфоне были установлены Zipmanager и X-plore любой версии. С помощью X-plore нужно открыть Jimm.jar, после этого надо выделить всё содержимое и скопировать его в новую папку, созданную специально (название её не имеет особого значения, допустим, «Ява»). Видим здесь графический файл. В случае с иконкой это будет icon.png. Этот файл нужно удалить, а на его место переместить свою иконку с точно таким же расширением и именем. Далее следует запустить Zipmanager, в его настройках ставится "ВКЛ. ВЛОЖ. ПАПКИ- ДА", далее создается новый архив, в который перемещаются все документы из папки «Ява». Для этого можно следовать такому алгоритму: Опции > Новый архив > Написать название > Добавить в архив > Зайти в папку «Ява» > Опции > Отметить всё > Добавить в архив. Теперь, когда архив есть, возвращаемся в программу X-plore и у только что появившегося архива меняем имя, расширение должно быть .jar. Теперь первоначальный архив создан с нужной иконкой и его уже можно устанавливать. Руководствуясь такой схемой, можно менять иконки в меню, смайлы, звуки клиента, иконки х-статусов.

3) На телефоне:
В данном случае нам будет нужен все равно какой файловый менеджер или же программа, которая может работать с zip-архивами. У Jimm.jar меняем расширение на .zip, далее этот архив распаковывается в папку с названием «Jimm», в которой надо поменять все необходимые ресурсы. А затем все снова запаковывается в архив и вновь переименовывается назад в Jimm.jar. Вся сложность такого решения в том, что не у каждой модели у файлов можно менять расширения, а также не везде можно распаковывать и запаковывать архивы.

Далее приводим список файлов-ресурсов в клиенте Jimm:
Quote

 smiles.png - изображения смайлов

 logo.png - заставка клиента Jimm

 typing.mp3 - звук, оповещающий, что Вам печатается сообщение
 back.png - файл фона контакт-листа

 clicons.png - иконки клиентов

 icon.png - иконка самой программы

 auth.png - иконка значка авторизации

 icons.png - иконки сообщений, статусов, адреса url и т.д.

 prlists.png - иконки личных списков (списки невидящих контактов, игнорируемых контактов, видящих контактов)

 bday.png - иконка шариков для отображения Дней рождения контактов

 offline.mp3 - звук, оповещающий, что контакт отключился

 online.mp3 - звук, оповещающий, что контакт подключился

 pstatus.png - иконки личных статусов

 smiles.txt - файл, который описывает смайлы

 xstatus.png - иконки х-статусов

 micons.png - иконки, использующиеся в меню

 happy.png - иконка «шариков радости»

 messages.mp3 - звук входящих сообщений


Упаковывать можно любые звуки, главное здесь, чтобы Ваша модель телефона поддерживала воспроизведение в java-приложениях. В данной программе предусматривается воспроизведение таких типов звуковых файлов: *.mp3, *.wav, *.amr, *.mid/midi. После того, как усовершенствованный файл закачан, следует запустить клиент, зайти в звуковые настройки и указать там названия тех файлов, которые были упакованы Вами в приложение. Кроме того обязательно в меню типов звуковых сигналов выбирайте "Звуковой файл". В других версиях Jimm’a имена ресурсов могут быть другими, а некоторые из ресурсов могут быть соединены в один.
Прикрепления: 6348890.gif (6.0 Kb)
 
Форум » Все для ICQ » Настройка, оптимизация, твикинг ICQ » Изменение ресурсов Jimm (Изменение ресурсов Jimm)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
«Обращение к пользователям»,
Использование материалов разрешено только при указании источника //vk-spam.3dn.ru.
При копировании материалов ссылка на сайт - www.vk-spam.3dn.ru обязательна.
Copyright MyCorp © 2024
.