[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для вебмастера » Раскрутка сайта » С чего начать? (С чего начать?)
С чего начать?
AdminДата: Вторник, 12.07.2011, 01:39 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 5
Статус: Offline
Итак, вы уже знаете, о чем будет ваш сайт, и, может быть, даже представляете, как он будет выглядеть. Это хорошо, только надо заметить, что придумать что-то экстраординарное вам вряд ли удастся, все уже есть где-то в Сети (если, конечно, это не исполненный любви рассказ о теще с фотографией ее любимого кота). И, чтоб не сделать еще одну бесполезную и неинтересную страницу, каких в Интернет множество, начните с того, что походите по Сети в поисках любой информации по этой теме. Посмотрите, что есть у других,что хорошо, что плохо. Так вы сможете прийти к концепции собственного сайта. Пусть ваша страничка будет качественно наполненной, пусть она будет чем-то лучше других. Это и есть начало.

Теперь можно браться и за, собственно, создание своего сайта... Это может занять два часа, а может занять и два месяца. Все зависит от степени вашей подготовленности и, конечно, от объема предстоящей работы.

Ну вот сайт и создан. Все работает, отловлены и уничтожены все "баги". Правда, существует он пока лишь на жестком диске, и никто, кроме вас, его увидеть не может. Назрела необходимость разместить ваше творение на каком-нибудь сервере. Что для этого надо?

.......................................................................................
Во-первых, открыть себе почтовый ящик. Он вам не раз понадобится. Да и будет куда вашим посетителям направлять свои восхищенные отзывы и пожелания!
Во-вторых, надо найти место для вашего сайта. Естественно, бесплатное. Хотя бесплатность в данном случае условная - на вашем сайте появится реклама.
И в-третьих, понадобится какой-нибудь FTP-клиент (программа для переноса файлов с вашего компьютера на сервер). На некоторых серверах можно обойтись и без нее.
........................................................................................

После того, как ваше произведение оказалось на сервере, его надо протестировать, исправить все нерабочие ссылки, заменить испорченные в ходе upload'а (загрузки на сервер) картинки. Не жалейте времени для доводки. Вылизанный и тщательно отлаженный сайт, пусть и скромно оформленный, вызывает уважение и эстетическое удовлетворение.

Для контроля посещаемости и эффективности вашей рекламы установите счетчик числа посетителей. Можно разместить на своем сайте гостевую книгу - это позволит узнать мнение посетителей о вашей работе. Неплохую гостевую книгу вы можете взять здесь.

А теперь приступайте к раскрутке своего сайта. Дело это архинужное, и без него вам никак не обойтись.

А, кстати, почему бы не попытаться заработать на своем сайте? Состояние вы себе на этом не сколотите, но неплохая прибавка к семейному бюджету обеспечена. Только работайте честно! Обманывая спонсоров, вы вредите себе и окружающим - многие фирмы просто отказываются работать с республиками экс-СССР.

И в заключение. Интернет - живой, быстро меняющийся организм, и если ваш сайт не будет обновляться хотя бы раз в месяц, он неизбежно умрет в плане посещаемости. К вам никто не будет ходить (представьте, что вы из месяца в месяц получаете один и тот же номер журнала).
 
Форум » Все для вебмастера » Раскрутка сайта » С чего начать? (С чего начать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
«Обращение к пользователям»,
Использование материалов разрешено только при указании источника //vk-spam.3dn.ru.
При копировании материалов ссылка на сайт - www.vk-spam.3dn.ru обязательна.
Copyright MyCorp © 2024
.